Укр
Рус

Легкий, стильный и невероятно острый - все это о ноже Ruike P188-B. Он создан для использования в целях EDC, но также подойдет как вспомогательный инструмент в полевых условиях, если для решения определенных задач требуется тонкое лезвие.
Модель имеет складную конструкцию с клинком из инструментальной стали D2 твердостью 59-61 HRC. Это не совсем привычная марка для инструментов бренда Ruike, что позволяет балансировать между качеством конструкции и ее стоимостью.
Сталь быстро затачивается, эффективно противостоит появлению сколов и деформаций при высоких нагрузках и обладает неплохой коррозионной стойкостью при условии соблюдения простого правила ухода за клинком: вытирать его насухо после каждого использования. Галтование (black stonewash) клинка, выполненное на финальном этапе производства, позволяет достичь идеально матовой поверхности стали, матировать отпечатки пальцев и мелкие царапины.
Клинок ножа Ruike P188-B имеет необычный профиль sword tip с тонким фальшлезвием по всей длине обуха, что делает инструмент похожим на миниатюрный меч. При заточке клинка такого типа основной упор делается именно на кончик для сохранения проникающих способностей, которые являются основным преимуществом формы. Клинок с зауженным острием демонстрирует ровную резку и отлично показывает себя в работе на укол, поэтому подобные клинки часто применяются не только в EDC задачах, но и в тактических операциях.
Конструкция мгновенно открывается благодаря шариковым подшипникам в осевом узле - для этого нужно нажать на плавник флиппера. Фиксация ножа осуществляется двойным замком: Liner lock + блокиратор Thumb Up.
Рукоятка имеет плавные изгибы, что улучшает хват и препятствует появлению чувства усталости в запястье при длительном удержании ножа. Плашки на рукоятке выполнены из шероховатого стеклопластика G10. Материал не боится резких перепадов температуры, прямого механического воздействия и контакта как с водой, так и с агрессивными соединениями.
Возможность ножа складываться до 123 мм в длину и его вес, равный 106 г, положительно отражаются на удобстве ношения. Этому также способствует клипса глубокой посадки, позволяющая полностью спрятать инструмент в кармане.
Характеристики:
| Вид ножа | карманный (EDC), туристический |
| Конструкция | складной |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип открывания | флиппер |
| Тип режущей кромки | гладкая |
| Конструкция осевого механизма | на подшипниках |
| Форма клинка | sword tip |
| Марка стали / Материал клинка | D2 |
| Общая длина | 214 мм |
| Длина клинка | 91 мм |
| Толщина клинка | 3.1 мм |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 106 г |
| Длина рукояти | 123 мм |
| Цвет | синий |
| Страна регистрации бренда | Китай |
| Материал клинка | сталь |
| Материал рукояти | G10 |
| Особенности | блокатор Thumb Up |
| Поверхность клинка | нержавеющая |
| Примечание | Не является холодным оружием и не является предметом запрещенным к продаже на территории Украины |
| Также | нож туристический |
| Твердость стали | 59-61 HRC |
| Гарантия | 5 лет |
Информация о технических характеристиках, комплектации, составе, стране изготовления, внешнем виде товара и т.п. носит справочный характер и основывается на последних доступных сведениях от производителя. Для уточнения информации о товаре можно обратиться в колл-центр Продавца или Сайта.
У этого товара еще нет отзывов.
1 765 ₴
Бесплатно c любых номеров
Звонки согласно тарифам вашего оператора
Следите за нами:
Мы принимаем:
© Интернет-магазин MAUDAU 2026
Бесплатно c любых номеров
Звонки согласно тарифам вашего оператора
Пн-Вс: 9:00-21:00