Укр
Рус

Код товара: AR_3004633
AMD Ryzen 7 5700X – новый процессор от компании AMD. Этот процессор характеризуется высокопроизводительной графикой и может работать в паре с видеокартами для исключительного игрового опыта и работы с графическим контентом. Он разработан на базе инновационной архитектуры Zen 3. В нем используется мощный механизм выполнения, а также поддерживается функция одновременной многопоточности. Данный процессор разработан для эффективного использования ресурсов и обеспечения максимальной вычислительной производительности. Новая трехуровневая кэш-память с низкой задержкой и новые алгоритмы предварительной выборки значительно уменьшают количество кэш-промахов и увеличивают пропускную способность по сравнению с предыдущей микроархитектурой. Однако при повышении производительности архитектуры Zen 3 ее энергоэффективность осталась на прежнем уровне.
Встроенный искусственный интеллект позволяет процессору более эффективно справляться с выполнением сложных задач, а разработанные алгоритмы обучения способны заранее предусматривать и готовить для ПО необходимые данные, что обеспечивает бешеную скорость вычислений и минимальное время отклика.
| Семейство процессора | AMD Ryzen 7 |
| Сокет | AM4, AM4 |
| Количество ядер | 8 ядер |
| Количество потоков | 16 потоков |
| Базовая тактовая частота процессора | 3.4 GHz |
| Максимальная тактовая частота процессора | 4.6 GHz |
| Максимальный TDP | 65 Вт |
| Графическое ядро | нет |
| Архитектура ядра AMD | Zen 3 |
| Тип поставки | Tray |
| Охлаждение в комплекте | без кулера |
| Страна производитель | США |
| (Сборка) Поколение процессора | Zen3 |
| Версия PCI Express | 4.0 |
| Дата выхода | 04.04.2022 |
| Количество каналов памяти | 2 |
| Максимальное быстродействие памяти | 3200 MHz |
| Максимально допустимая температура | 90°C |
| Объем кэш-памяти 1-го уровня | L1: 512KB |
| Объем кэш-памяти 2-го уровня | L2: 4MB |
| Объем кэш-памяти 3-го уровня | L3: 32MB |
| Разблокированный множитель | да |
| Техпроцесс | 7nm |
| Тип оперативной памяти | DDR4 |
| Гарантия | 3 года |
Информация о технических характеристиках, комплектации, составе, стране изготовления, внешнем виде товара и т.п. носит справочный характер и основывается на последних доступных сведениях от производителя. Для уточнения информации о товаре можно обратиться в колл-центр Продавца или Сайта.
У этого товара еще нет отзывов.
10 282 ₴
Бесплатно c любых номеров
Звонки согласно тарифам вашего оператора
Следите за нами:
Мы принимаем:
© Интернет-магазин MAUDAU 2026
Бесплатно c любых номеров
Звонки согласно тарифам вашего оператора
Пн-Вс: 9:00-21:00