Укр
Рус

Код товара: AR_3014964
Маршрутизатор Mikrotik CRS106-1C-5S - типичный представитель гибридных Cloud Router Switch от MikroTik. Устройство совмещает в себе как коммутатор уровня 2, так и позволяет настроить маршрутизатор уровня 3, это стало возможным благодаря использовании RouterOS с уровнем лицензии 5. Справедливо будет заметить, что CRS106-1C-5S в сравнении с обычными маршрутизаторами, все же проигрывает в скорости.
Компактный форм-фактор, размером 114 x 137 x 29 мм, который ближе к десктопным моделям роутеров компании, дает возможность размещать устройство в распределительном ящике или боксах небольших размеров. На передней панели находится 5 SFP портов 100/1000 Mb/s. и гнездо питания от штатного БП. На тыльной стороне доступен комбо-порт и порт подключения консоли. Комбо-порт: RJ45 и SFP, однако, одновременно активным из них может быть только один.
Кнопка reset находится сбоку. Таким образом, в настройках можно использовать два варианта работы устройства: Первый - 5 слотов SFP и 1 RJ45, при этом у нас есть возможность запитать устройство от витой пары Passive PoE. Второй - в 6 слотов SFP. За скорость работы девайса отвечает система на кристалле от Qualcomm. Одноядерный процессор QCA8511 с тактовой частотой 400 МГц. Флэш память объемом 16 Мбайт. Объем ОЗУ 128 Мбайт. Аппаратный свитч 12 интерфейсов. Шина между ЦП и свитчем в 1 Гбит/сек. В режиме работы коммутатора уровня 2, трафик обрабатывается только на аппаратном свитче. При использовании в режиме маршрутизатора, трафик обрабатывается на ЦП, что и приводит к небольшим просадкам в производительности.
Продукцией латвийской компании MikroTik является сетевое оборудование. MikroTik осуществляет разработку, реализацию и установку проводных и беспроводных маршрутизаторов, а также, сопутствующего им оборудования и операционных систем. Предприятие MikroTik было образовано в 1995 году как реализатор оборудования на развивающемся рынке. В 2007 году в штате сотрудников предприятия уже было занято более 70 человек. Маршрутизаторы и ОС производства MikroTik были выбраны для реализации африканского проекта WLAN, и для построения сетевой инфраструктуры в Мали, благодаря таким преимуществам, как невысокая стоимость, гибкость, известность и удобство интерфейса.
| Режимы работы | проводной маршрутизатор |
| Входной интерфейс | SFP, SFP combo |
| Количество LAN портов (RJ-45) | 5 |
| Дополнительные порты | 1хRJ45 (console port), 5 х SFP |
| Страна производитель | Китай |
| Сертификация | IP20, CE, RoHS, EAC |
| Flash-память | 16 Мб |
| Блок питания | внешний |
| Удаленное управление | WEB-интерфейс |
| Вес | 350 г |
| Высота | 29 мм, 29 мм |
| Глубина | 137 мм, 137 мм |
| Питание | 11-30 В |
| Количество 1000FX портов | 5хSFP |
| Количество LAN портов | 1x10/100/1000TX |
| Количество в комплекте | 1 шт |
| Количество портов | 7 |
| Возможность удаленного управления | управляемый |
| Оперативная память | 128 мб |
| Особенности | поддержка PoE, Кнопка RESET |
| Поддержка транспортных протоколов | DHCP |
| Порты | 5 x 1G SFP, 1 комбинированный порт Gigabit SFP/RJ45 |
| Процессор | QCA8511 |
| Рабочая температура | от -20°C до +70°C |
| Системные требования | RouterOS |
| Потребляемая мощность (максимальная) | 11 Вт |
| Тип | управляемый 3-го уровня |
| Форм-фактор | настольный |
| Скорость LAN портов | 1 Гбит/с |
| Ширина | 114 мм, 114 мм |
| Гарантия | 1 год |
Информация о технических характеристиках, комплектации, составе, стране изготовления, внешнем виде товара и т.п. носит справочный характер и основывается на последних доступных сведениях от производителя. Для уточнения информации о товаре можно обратиться в колл-центр Продавца или Сайта.
У этого товара еще нет отзывов.
3 005 ₴
Бесплатно c любых номеров
Звонки согласно тарифам вашего оператора
Следите за нами:
Мы принимаем:
© Интернет-магазин MAUDAU 2026
Бесплатно c любых номеров
Звонки согласно тарифам вашего оператора
Пн-Вс: 9:00-21:00