Укр
Рус

Код товара: AR_3016598
Кофеварка Ardesto YCM-E1600 – новый чудо-прибор, позволяющий легко приготовить кофе. Взгляните на этот элегантный строгий дизайн – он так и манит выпить ещё одну чашечку бесподобного кофе.
Ardesto YCM-E1600 является совершенным высокотехнологичным устройством – оснащена функциями защиты от перегрева, автоотключения и, что крайне важно – съёмным многоразовым фильтром и защитлой от избыточного давления. Имеет вместительный резервуар для воды (1,6 л), способна одновременно приготовить 2 чашки кофе.
Практически каждый любитель кофе рано или поздно задумывается о приобретении кофеварки или кофе-машины, ведь только с их помощью можно приготовить настоящий эспрессо или капучино. Рожковая кофеварка – один из наиболее распространенных типов устройств для приготовления кофе, которые можно встретить в домашнем использовании.
Рожковые кофеварки известны также и под другим названием – иногда их так и называют, «эспрессо», что переводится как «быстро». Действительно, приготовление напитка в такой машине не занимает много времени.
Традиционный способ приготовления кофе, который применяется в некоторых кофеварках, такой же, как когда напиток варят в турке – это смешивание и кипячение молотых зерен и воды. Но кофе эспрессо готовится совершенно иначе. Молотый кофе вообще не попадает в воду, а помещается над сосудом с ней. Вода нагревается до состояния пара, который проходит через кофейный порошок, а потом конденсируется в отдельной емкости. Так и получают эспрессо.
Именно таким способом и готовится кофе в рожковой кофеварке. А называют ее так потому, что сосуд для молотого кофе имеет форму рожка. Это позволяет водяному пару проходить через зерна особенно быстро.
| Сфера применения | для дома (бытовые) |
| Тип управления | механическое |
| Тип используемого кофе | молотый |
| Приготовление капучино | ручное |
| Резервуар для воды | 1,6 л |
| Давление | 15 бар |
| Мощность | 850 Вт |
| Программируемые напитки | эспрессо, эспрессо |
| Функции | индикация работы |
| Способ размещения | отдельностоящие |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 3 кг |
| Габариты | 30 х 24 х 30 см |
| Количество раздаточных групп | 2 |
| Цвет | нержавеющая сталь |
| Комплектация | поддон для сбора капель, холдер |
| Материал корпуса | металл |
| Насадка для взбивания пены | есть |
| Особенности | защита от перегрева |
| Гарантия | 1 год |
Информация о технических характеристиках, комплектации, составе, стране изготовления, внешнем виде товара и т.п. носит справочный характер и основывается на последних доступных сведениях от производителя. Для уточнения информации о товаре можно обратиться в колл-центр Продавца или Сайта.
У этого товара еще нет отзывов.
2 808 ₴
Бесплатно c любых номеров
Звонки согласно тарифам вашего оператора
Следите за нами:
Мы принимаем:
© Интернет-магазин MAUDAU 2026
Бесплатно c любых номеров
Звонки согласно тарифам вашего оператора
Пн-Вс: 9:00-21:00