Укр
Рус

Тренировочный складной нож Cold Steel FGX Balisong изготовлен из материала Griv-Ex™ – армированного стекловолокном пластика (полиамида). Обоюдоострый клинок с серрейторной заточкой имеет дополнительно усиленное острие. Конструкция ножа предельно проста. В закрытом и открытом виде клинок фиксируется при помощи удержания двух частей рукояти ладонью или защелкой-фиксатором.
В обыденности современного человека уверенно закрепились складные ножи, помещающиеся в карман штанов, куртки или небольшой сумки. Они так понравились людям благодаря своему компактному размеру и функциональности. Ассортимент изделий пестрит различными моделями, включающими в себя как один нож, так и множество других элементов. Самыми распространенными карманные ножи – это швейцарские. Они не только отвечают заявленному качеству, но и помогают человеку справиться с различными задачами.
По своей конструкции складные модели мало отличаются от нескладных, разве что дополнительным механизмом, за счет которого острая часть и прячется в ручку. Классический вариант оснащен клинком с односторонней заточкой. Его вращение происходит за счет плоскости рукоятки. Менее распространены модели с поворотом ножа перпендикулярно положению клинка. Второй тип выглядит оригинальнее, но их надежность уступает традиционному варианту.
Выделяют три основных принципа выброса ножа – ручное открытие и закрытие, полуавтоматические и автоматические модели. Для фронтального выброса в изделии с полуавтоматической работой достаточно просто немного выдвинуть клинок, а дальше он сам откроется благодаря пружине. В автоматических же моделях имеется специальная кнопка, отвечающая за этот процесс.
Современные складные ножи имеют оборудованы надежным фиксатором клинка, чтобы он случайно не выдвинулся самостоятельно. Это сделано специально с той целью, чтобы уменьшить количество травм, ведь даже складная модель — это холодное оружие и острая часть у него есть. Тем более что такая модель без проблем помещается в любой карман одежды и находится крайне близко к телу.
Для удобства ношения были придуманы специальные зажимы для ношения и чехлы. Они легко крепятся на пояс ремня, а при хранении в кармане не занимают дополнительное место. Такие клипсы часто делают регулируемыми, чтобы можно было закрепить под любую руку.
| Вид ножа | тренировочный |
| Конструкция | складной |
| Тип замка | Balisong |
| Тип открывания | инерционное (балисонг) |
| Тип режущей кромки | серрейтор |
| Форма клинка | dagger |
| Марка стали / Материал клинка | Grivory |
| Общая длина | 279 мм |
| Длина клинка | 127 мм |
| Страна производитель | Тайвань |
| Вес | 62 г |
| Длина рукояти | 152 мм |
| Цвет | черный |
| Страна регистрации бренда | США |
| Материал клинка | пластик |
| Материал рукояти | Griv-Ex |
| Примечание | Не является холодным оружием и не является предметом запрещенным к продаже на территории Украины |
| Гарантия | 3 месяца |
Информация о технических характеристиках, комплектации, составе, стране изготовления, внешнем виде товара и т.п. носит справочный характер и основывается на последних доступных сведениях от производителя. Для уточнения информации о товаре можно обратиться в колл-центр Продавца или Сайта.
У этого товара еще нет отзывов.
514 ₴
Бесплатно c любых номеров
Звонки согласно тарифам вашего оператора
Следите за нами:
Мы принимаем:
© Интернет-магазин MAUDAU 2026
Бесплатно c любых номеров
Звонки согласно тарифам вашего оператора
Пн-Вс: 9:00-21:00